День вывода войск из Афганистана

15 февраля 2023 года исполняется 34 года со дня вывода Советских войск с территории Афганистана. К этой памятной дате в МОБУ «Тупиковская СОШ» прошло  общешкольное мероприятие  с участниками Афганской войны  «Души, опаленные Афганом».

Своих не бросаем!

8 февраля учащиеся 6-7 класса МОБУ "Тупиковская СОШ" в сопровождении учителей начальных классов посетили Подколкинский СДК, где прошел митинг-концерт в поддержку нашего президента Владимира Путина и Российской Армии.

Тепло родного дома

В рамках акции "Тепло родного дома" обучающиеся Тупиковской школы, педагоги,родители с теплом и заботой собирают подарки для земляков на передовую. Ребята написали письма, изготовили открытки и собрали посылки со сладостями, предметами личной гигиены, теплыми вещами для военно служащих. Как здорово, что у нас так много не равнодушных людей разных возрастов, которые готовы помочь и поддержать наших ребят! Спасибо всем! Участникам специальной военной операции необходима наша поддержка!

День родной школы

Сегодня, 4 февраля Тупиковская школа гостеприимно распахнула двери перед своими бывшими учениками. В очередной раз прошел День родной школы. Добрая память о школьных годах сопровождает нас на протяжении всей жизни, вдохновляет на добрые дела и благородные поступки.  Вечера встречи выпускников разных поколений способствуют активизации поисково-исследовательской и краеведческой работы по изучению и популяризации истории родной школы, села, семейных династий, увековечению памяти.

Сталинградская битва

2 февраля в школе прошел кинолекторий, посвященный празднованию 80-летия со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве.

2 февраля 1943 года Советские войска разбили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве. Сталинградская битва — одно из крупнейших значимых событий в Великой Отечественной войне. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.

А ну-ка, парни!

27 января в рамках месячника оборонно- массовой и спортивной работы в Бузулукском районе прошла военно- спортивная игра «А ну-ка, парни!». В состав команды «Сыны Отечества» МОБУ «Тупиковская СОШ» вошли ребята:

• Лукерин Никита
  • Калинин Егор
  • Шапилов Сергей
  • Миронов Данил

Ребята серьезно подошли к подготовке под руководством учителя ОБЖ Колпакова С.Н. и учителя физкультуры Емельянова Н.И.
Эти соревнования всегда привлекают внимание! Школы района готовят лучших защитников! А ребята проверяют себя на прочность в испытаниях!
Команда МОБУ «Тупиковская СОШ» «Сыны Отечества» заняла первое место среди школ Бузулукского района!
От всей души поздравляем ребят!