Колокол Чернобыля

26 апреля 2021 года, исполнилняется 35 лет со дня крупнейший аварии на Чернобыльской атомной электростанции, за всю историю человечества. Чернобыльская авария затронула судьбы миллионов людей. В Тупиковской школе прошло мероприятие посвящённое 35 летию Чернобыльской аварии.

Урок цифры «Цифровое производство»

С 12.04.2021-30.04.2021 года в МОБУ «Тупиковсая СОШ» проходят тематические уроки по информатике по теме «Цифровое производство». На уроке «Цифровое производство» узнаем, как устроено современное предприятие, как работают ERP-системы, что дает автоматизация, и как она меняет производство, как цифровизация заботится об окружающей среде, кто разрабатывает ERP-системы, и как стать специалистом по цифровизации, почему стоит выбрать эту профессию, что надо знать и уметь.

День Земли

22 апреля на всей планете отмечается международный День Земли.

В МОБУ «Тупиковская СОШ» проведены классные часы "О Земле с тревогой", оформлена книжная выставка «Зеленое чудо – Земля» приуроченная к Международному Дню Земли.

Субботник

21 апреля в МОБУ «Тупиковская СОШ» прошёл весенний общешкольный субботник, в котором приняли участие ученики 1-11 классов, включая классных руководителей, учителей и всего персонала школы. Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, а за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей.

День единых действий

19 апреля 2021 года в МОБУ "Тупиковская СОШ" было организован и проведён День единых Действий. Обучающимся была представлена видеоверсия экскурсии по выставке "Без срока давности", единые классные часы с ребятами 8-11 классов.

Международный день охраны памятников и исторических мест

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день охраны памятников и исторических мест. Тупиковская средняя школа совместно с сельской библиотекой и  СДК провели экскурсию с детьми к памятнику погибшим воинам в Великой Отечественной войне.

Итоговое сочинение в 11-х классах

15 апреля 2021 года в 10.00 выпускники 11-х классов пишут итоговое сочинение. «Зачет» по нему является допуском к ГИА (государственной итоговой аттестации), то есть ЕГЭ (единого государственного экзамена — для поступающих в вузы) и ГВЭ (государственного выпускного экзамена — для тех, кто не планируют поступать в вузы).